Великий Макиавелли. Темный гений власти. «Цель оправдывает средства»? …

페이지 정보

작성자 Freddy 댓글 0건 조회 3,483회 작성일 23-11-18 01:30

본문

Представляем для скачивания и чтения книгу Великий Макиавелли. Темный гений власти. «Цель оправдывает средства»? от известного автора Борис Тененбаум.

Произведение 2012-го года.

Скачать книгу »
Читать онлайн »

«Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами» – кто еще мог сказать такое, кроме великого Николо Макиавелли, автора бессмертной книги «Государь» («II Principe») и самой «неполиткорректной» формулы власти: «Цель оправдывает средства»! Много лет будучи секретарем Совета десяти Флорентийской республики и выполняя важнейшие дипломатические поручения, Макиавелли знал изнанку власти не понаслышке и даже после краха карьеры, лишившись возможности заниматься политикой, продолжал исследовать ее природу в своих книгах, главная из которых, «Государь», была напечатана лишь через пять лет после его смерти. А еще через семь – запрещена в первый раз. Потом ее запрещали бессчетно и повсюду, проклиная автора как «сына Сатаны», «пророка тирании» и «темного гения Возрождения». Но Макиавелли просто имел мужество писать то, с чем были согласны, но о чем предпочитали помалкивать власть имущие, – что искусство политики вне морали и религии, что христианское смирение лишь ослабляет государство, отдавая его в лапы не встречающим отпора негодяям, что в борьбе за власть все средства хороши, а значит, в конечном счете цель оправдывает средства…
Читайте новую книгу от автора бестселлеров «Великий Черчилль» и «Великий Наполеон» – лучшую биографию «темного гения власти», заветам которого политики следуют вот уже полтысячи лет.


Скачать книгу »
Читать онлайн »

3027895.jpg

hq720.jpgIf you have any kind of concerns pertaining to where and how you can make use of Wmlogs, you could contact us at our web site.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

010-6369-3535
농협(최옥희) 352-0202-1236-33
최옥희 | 몽비쥬펜션 강원도 양양군 서면 미천리 44 227-05-57215 / 2009-강원양양-16